Новости

Кения стала лучшим мировым направлением для сафари в 2021 году

Восьмой раз за последние 9 лет и седьмой раз подряд Кения удостоилась престижной награды на ежегодной премии Global Awards.

ADVERTISEMENT

Кения продолжает укреплять свои позиции в качестве мирового чемпиона по туризму в дикой природе. Престижнейшая премия World Travel Awards (WTA) назвала ее ведущим направлением для сафари в мире в 2021 году.

ADVERTISEMENT

Гранд-финал WTA 2021 года прошел в декабре. На нем были отмечены выдающиеся достижения мировой индустрии путешествий и туризма.

В восьмой раз за последние 9 лет и седьмой раз подряд Кения удостоилась престижной награды как «Лучшее сафари-направление в мире» ежегодной премии Global Awards. Предыдущие победы были одержаны в 2013, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 году.

Из других номинантов в этой категории отметим такие популярные места для сафари-туров, как Ботсвана, Южная Африка, Танзания, Намибия, Замбия и Зимбабве.

Генеральный директор Совета по туризму Кении (KTB) д-р Бетти Радир отметила: «Это признание является одобрением Волшебной Кении, известной как родина подлинного африканского сафари. Без сомнения, это заслуженно, и я верю, что мы станем еще лучше. Мы продолжим нашу приверженность сохранению и демонстрации миру уникального наследия дикой природы, дарованного нашей стране ради будущих поколений».

В августе 2021 года Кения заключила партнерство с платформой обмена видео TikTok, чтобы продемонстрировать онлайн великую миграцию антилоп гну и Масаи Мара. Туристы, которые не смогли поехать в Кению из-за карантина, имели возможность увидеть это потрясающее зрелище.

Кения — страна с невероятным разнообразием дикой природы. На ее территории расположены: всемирно известный Национальный заповедник Масаи Мара, Национальный парк Амбосели, Восточный и Западный Национальные парки Цаво, Национальный парк озера Накуру, Национальный парк Меру, Национальный парк Абердэр, а также Национальный парк Найроби — единственный национальный парк в мире в столице.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button