Новости

Авиакомпания Cathay Pacific бесплатно застрахует своих пассажиров на 200 000 долларов

Флагманская авиакомпания Гонконга, девятая по объему пассажирских перевозок в мире, Cathay Pacific решила потратить порядка 200 000 долларов, чтобы обеспечить каждого пассажира бесплатной страховкой на случай заболевания коронавирусом. Программа будет действовать до конца февраля 2021 года.

ADVERTISEMENT

За последние месяцы медицинская страховка стала уже такой же привычной услугой в полете, как бортовое питание на дальнемагистральных рейсах.

ADVERTISEMENT

Вот и Cathay Pacific накануне объявила, что ее пассажиры получат бесплатную страховку COVID-19 при бронировании билетов. Теперь до 28 февраля 2021 года авиакомпания будет автоматически страховать пассажиров и их возможные медицинские расходы, связанные с диагнозом COVID-19, на период путешествия.

В перечень услуг входит и госпитализация в период поездки. Туристы, вынужденные отбывать карантин вдали от дома, будут гарантированно получать пособие в размере 100 долларов в день в течение двух недель. Расходы на эвакуацию и репатриацию также покрываются новым страховым полисом.

Страховка действительна в течение 30 дней с момента отъезда или до возвращения путешественника домой, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Важно отметить, что полис начинает «работать» только за границей, то есть он не покроет расходы, понесенные на родине туриста. Собственно, как и другие медицинские расходы, не связанные с COVID-19.

Cathay Pacific также создала круглосуточную горячую линию экстренной помощи, по которой клиенты могут звонить или отправлять сообщения в WhatsApp.

Авиакомпания также усовершенствовала свои предполетные процедуры, включая проверку температуры, бесконтактную регистрацию и посадку на рейс. Все пассажиры и члены экипажа должны носить маски на протяжении всего полета.

В последние месяцы множество туристических компаний по всему миру, курорты и авиакомпании предложили бесплатное страхование путешествий от COVID-19 своим клиентам.

В начале этой недели Wyndham Viva Resorts объявила о бесплатном страховом полисе для путешественников, отдыхающих на курортах в Мексике, Доминиканской Республике и Багамских островах.

В августе Канарские острова начали предлагать бесплатную туристическую страховку, покрывающую расходы, связанные с коронавирусом, во время путешествия.

Авиакомпнии Etihad и Virgin Atlantic также застраховали 100 процентов своих пассажиров.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button