Новости

США ужесточили контроль всех въезжающих пассажиров

ADVERTISEMENT

С 26 октября вступили в действие новые правила Департамента внутренней безопасности США, регулирующие контроль пассажиров, въезжающих в Соединенные Штаты. Процедуры не раскрываются, но, как стало известно, проверки займут больше времени. Новые правила будут действовать для 325 тыс. пассажиров на борту около 2100 коммерческих рейсов, прибывающих ежедневно в США, на 180 авиалиниях из 280 аэропортов в 105 странах. Соответственно, в процесс включаются авиакомпании мира, летающие в Америку.

ADVERTISEMENT

John-F.-Kennedy

Некоторые перевозчики заявили, что они будут проводить дополнительные интервью с пассажирами, направляющимися в США, задавать вопросы о цели полета и историях предыдущих поездок.  Дополнительное собеседование будет проводиться либо на стойке регистрации, либо в случае лиц, летающих без зарегистрированного багажа, перед посадкой. Многие авиакомпании выдали рекомендацию для пассажиров приезжать в аэропорт за три часа до их запланированного вылета в США.

Новые правила применяются как к гражданам США, так и к иностранцам. В июне 2017 г. были введены ограничения на пронос электронных устройств на самолеты в 10 аэропортах в восьми странах Ближнего Востока и Северной Африки. Это было связано с опасениями, что взрывчатые вещества могут быть спрятаны в электронных устройствах. Авиакомпаниям предоставлялось в июне 120 дней, чтобы выполнить все условия по контролю безопасности перелетов в США.

Источник: mandria.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button