Новости

В Таиланде открылся новый международный аэропорт

Премьер-министр Таиланда торжественно открыл новый международный аэропорт в городе Бетонг в провинции Яла в южной части Таиланда в 890 км к югу от Бангкока.

ADVERTISEMENT

Правительство превратит Бетонг в образцовый город для туризма и трансграничной торговли на юге с соседней Малайзией, заявил премьер-министр генерал Прают Чан-Оча на церемонии открытия международного аэропорта Бетонг в понедельник, 14 марта.

ADVERTISEMENT

Прают и члены кабинета министров прибыли в Бетонг из бангкокского аэропорта Дон Муанг первым коммерческим рейсом. Его выполняла авиакомпания Nok Air. Для чартерных рейсов аэропорт открылся полтора месяца назад, 29 января.

Новая воздушная гавань оснащена взлетно-посадочной полосой длиной 1 800 метров. Она подходит для турбовинтовых самолетов ATR-72 и Bombardier Q-400.

«Я надеюсь, что международный аэропорт Бетонг станет новой туристической достопримечательностью и центром трансграничной торговли в южном регионе, соединяющим три провинции Яла, Паттани и Наратхиват, а также две соседние страны — Малайзию и Сингапур», — сказал премьер-министр на церемонии открытия.

Чиновник пообещал, что правительство будет развивать инфраструктуру в городе Бетонг для привлечения будущих инвестиций, а также иностранных туристов, сохраняя при этом природную красоту, культуру и уникальные традиции местных общин.

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул подтвердил, что в стране достаточно вакцины против COVID-19 для жителей Ялы и других южных провинций.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button