Новости

10 вещей в ручной клади, которые избавят от стресса и сэкономят время и деньги

Часто летающие пассажиры составили список предметов, которые они всегда берут с собой в салон самолета. По стечению обстоятельств все эти вещи практически ничего не стоят.

ADVERTISEMENT

Итак, отправляясь в следующий раз в путешествие на самолете не забудьте положить в ручную кладь следующие полезные мелочи:

ADVERTISEMENT

Шариковая ручка

Практически все проездные документы сегодня доступны онлайн, поэтому привычка брать с собой в дорогу обычную ручку постепенно уходит в прошлое. Конечно, если вы не любитель отгадывания кроссвордов.

Тем не менее, целый ряд стран требует заполнения разного рода формуляров и анкет при приземлении. Если ручки не окажется под рукой, придется просить у соседа и ждать, пока он закончит заполнять свои бумаги.

А лучше взять две ручки — черную и синюю — и положить их в боковой карман сумки, чтобы легко было достать при необходимости.

Согласитесь, удобнее заниматься заполнением, сидя в кресле самолета, чем стоя в очереди на паспортный контроль.

Запасное белье

Если полет длится несколько часов, вполне возможно, что захочется освежиться. Смена нижнего белья может помочь в этой ситуации. Более того, пригодиться могут и запасные брюки — если багаж улетит не в ту сторону или, не дай бог, случится авария. Резервный комплект позволит немного сэкономить.

Итак, возьмите с собой в ручную кладь смену одежды и белья, основные туалетные принадлежности: зубную щетку, пасту и дезодорант.

Накидка из пашмины

В салоне самолета иногда бывает зябко, поэтому накидка из пашмины (кашемира) в ручной клади — разумный выбор.

Тем более, она такая тонкая, что практически не занимает места и не мнется. Ее можно украсить брошью, носить как головной убор, использовать в качестве одеяла в самолете, накинуть на плечи или ноги и даже использовать в качестве давящей повязки.

Пустая бутылка

Бутылку воды невозможно пронести мимо контроля службы безопасности — ее 100 процентов выбросят в бак. А вот пустую емкость никто изымать не будет. Поэтому непосредственно перед тем, как вы дойти до линии безопасности, опорожните вашу бутылку, а, пройдя «раздевание», снова наполните ее. Экономия, небольшая, но зачем покупать аэропортовую воду втридорога?

Пляжный мяч

Если с вами путешествуют дети, полезно иметь что-нибудь, чтобы развлечь их, пока вы ждете посадки. Аэропорт действительно может быть скучным и утомительным местом для ребенка.

Надувной пляжный мяч — то, что нужно! Это отличная игрушка, почти ничего не весит, никому не может навредить при прямом попадании. Он поможет детям сжечь немного энергии, прежде чем им придется в течение нескольких часов неподвижно сидеть в самолете.

А после игры можно за несколько секунд выпустить воздух, и он снова уменьшится до размера спичечного коробка. В следующий раз надуть его придется только у бассейна в отеле.

Зарядное устройство

На большинстве ближнемагистральных рейсов нет точек зарядки телефонов или ноутбуков, поэтому полезно взять с собой блок питания, чтобы гаджеты со всеми проездными документами не умерли в пути. Компактный и нетяжелый прибор избавит вас от стресса.

Небольшая сумка с предметами первой необходимости

Положите в рюкзак небольшой пакетик с предметами первой необходимости, которые могут пригодиться на борту.

Вот примерный состав SOS-пакета: маска для глаз, беруши, мятные леденцы, пилочка для ногтей (неметаллическая!), наушники, таблетки от головной боли, ватные палочки, спонжи для удаления макияжа и небольшие дорожные комплекты крема для рук, бальзама для губ, спрея для лица, геля-санитайзера, салфетки, зубная щетка и паста.

Лапша быстрого приготовления

Еда с собой часто бывает лучшим вариантом в самолете. Во-первых, выручит, если проголодаетесь, а во-вторых, избавит от необходимости раскошеливаться на закуски.

Чашка лапши быстрого приготовления ничего не стоит, останется только попросить стюардессу принести вам немного горячей воды, чтобы перекусить. Выбирайте комплекты в пластиковом стаканчике с пластиковой вилкой.

Флакончик спрея-освежителя

Бывает, что путешествие складывается утомительно, и может наступить момент, когда вам понадобится немного себя подбодрить.

Капельки воды помогут «разлепить» сонные глаза и взбодрить голову на оставшуюся часть путешествия.

Можно купить в любом магазине косметики брендовый компактный спрей или в гипермаркете —дешевый баллончик с распылителем и наполнить его водой. Важно, чтобы объем был не более 100 мл.

Копии важных документов

Наконец, и это самое важное, убедитесь, что у вас с собой есть копии всех ваших важных документов. Например, таких как паспорт, водительские права, визы.

Отправьте копии себе по электронной почте, а еще распечатайте их. Храните папку с копиями и в ручной клади, и в зарегистрированном багаже. Третий экземпляр передайте попутчику. Береженного бог бережет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button