Новости

В Жулянах можно пройти контроль с помощью смартфона

ADVERTISEMENT

С 7 ноября в аэропорту “Киев” (Жуляны) пассажиры могут попасть в зону вылета, предъявив только электронную версию посадочного талона с экрана мобильного устройства. Это стало возможно после того, как предприятие закупило и установило сканеры электронной системы считывания посадочных талонов в зоне контроля на авиационную безопасность. Нововведение распространяется на всех пассажиров, вылетающих из аэропорта как внутренними, так и международными рейсами, а также рейсами бизнес-авиации.

ADVERTISEMENT

airport

Таким образом, теперь, если пассажир путешествует только с ручной кладью, с мобильным посадочным талоном он может пройти сразу на контроль, минуя стойку регистрации. Исключение составляют пассажиры авиакомпании Wizz Air, являющиеся гражданами Украины или других государств, не входящих в Евросоюз, – им по-прежнему необходимо подходит на стойку регистрации для проведения визовой проверки.

Сейчас электронные версии посадочных талонов пассажиры могут также использовать в аэропортах “Борисполь”, “Львов” и “Харьков” в случае, если авиакомпании поддерживают такую услугу.

Источник: mastertura.com.ua

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button