Новости

Названы страны где к туристам отнесутся добрее всего

ADVERTISEMENT

Эксперты фонда провели “ведущее в мире исследование щедрости”, – как они сами его назвали. Об этом пишет британский The Telegraph. Представителей более ста стран мира оценили по трем критериям: помощь незнакомцу, пожертвование денег и волонтерство. В итоге каждому государству был присвоен всемирный индекс, на основе которого и составлен рейтинг доброты и щедрости.

ADVERTISEMENT

Miamna

Безоговорочным лидером рейтинга признана Мьянма (Бирма). Согласно исследованию, 91% жителей этой страны в прошлом году выделяли деньги на благотворительность, 53 % сказали, что они помогли незнакомцам, а 51% заявили, что они вызвались добровольно помогать различным организациям. Общий индекс Мьянмы составил 65%. Высокие баллы, вероятно, являются результатом буддизма Тхеравады, практикуемого значительной частью населения в Мьянме, благодаря чему его последователи поддерживают тех, кто живет монашеским образом жизни.

Miamna

Далее в рейтинге следуют Индонезия (60%), Кения (60%), Новая Зеландия (57%) и США (56%). Специалисты отметили щедрость жителей Австралии, Канады, Ирландии, ОАЭ и Нидерландов.

Лучшими странами, где чаще всего помогают незнакомцам, признаны Сьерра-Леоне, Ирак, Ливия, Кения и Либерия. А наименее щедрыми исследователи назвали Йемен, Китай, Литву, Грузию, Латвию, Чехию, Армению и Хорватию.

 Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button