Новости

Названы самые дешевые и дорогие страны мира

ADVERTISEMENT

Эксперты сравнили цены на товары и услуги по всему миру. В итоге самым дорогим городом для жизни признан Сингапур.

ADVERTISEMENT

Город-государство Сингапур стал лидером всемирного рейтинга стоимости жизни Worldwide Cost of Living 2017, составленного аналитическим подразделением британского журнала Economist Intelligence Unit. Эксперты издания изучили и сравнили более 400 цен на 160 наименований продуктов и услуг, включая еду, напитки, одежду, предметы домашнего обихода, коммунальные услуги, общественный транспорт и другое. Согласно полученным данным, в Сингапуре самые высокие цены на одежду, а также на автомобили и их обслуживание. Специалисты отметили, что самыми дешевыми в этой стране являются бытовые товары, товары личной гигиены и услуги домработницы.

SingapurВ первую пятерку самых дорогих городов также вошли Гонконг, Цюрих, Токио и Осака. На шестой строчке расположился Сеул. Нью-Йорк в 2017 году потерял две позиции и оказался на девятом месте, а его прежнее место заняла Женева. Восьмое место принадлежит Парижу, ставшему самым дорогим для иностранцев городом в Европе. Замыкает десятку Копенгаген.

Отметим, что дороже всего в европейских городах обходятся отдых и развлечения, а в азиатских – продукты. Так, продуктовая корзина в Сеуле стоит почти на почти 50% дороже, чем в Нью-Йорке. Согласно данным Economist Intelligence Unit, самыми дешевыми городами для иностранцев являются Алматы, Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан) и Алжир.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button