Новости

Турецкие отели могут отменить систему “все включено”

ADVERTISEMENT

В Турции, которая к 2023 году рассчитывает принимать около 50 миллионов туристов в год, предлагают отказаться от системы “все включено”. По словам главы Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Bendevi Palandoken, туристический сектор должен уходить от концепции гостиничного туризма. “Если мы ликвидируем систему “все включено”, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам.

ADVERTISEMENT

Turkey AI

Это позволит оживить ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям”, — сказал он. Эксперт подчеркнул, что 81% доходов от иностранного туризма отрасль получает от иностранных туристов. В среднем иностранные туристы тратят в стране по 570 долларов США. Приверженцы отказа от “все включено” уверены, что эта система особенно выгодна украинским, белорусским, российскими и немецкими туристами, поскольку она дает возможность приобрести экономически привлекательные турпакеты.

Проблема, по мнению экспертов, заключается в том, что иностранные туристы скорее предпочтут не выходить из отеля, чтобы не пропустить завтрак, обед и ужин. Гости страны часто путешествуют только между аэропортом и отелем и возвращаются в свою родную страну, не имея представления о культурных, природных и событийных возможностях Турции, да и торговцы туристических регионов жалуются на отсутствие прибыли от туризма. По словам главы конфедерации, чтобы лучше информировать туристов о возможностях страны, необходимо размещать и раздавать больше рекламных брошюр в аэропортах и транспортных средствах.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button