Новости

В аэропорту Дубая можно отправиться в 3D-экскурсию

ADVERTISEMENT

Транзитные пассажиры в международном аэропорту Дубая теперь могут совершить виртуальную прогулку по эмирату. Об этом пишет портал «Русские Эмираты».

ADVERTISEMENT

Туристам, совершающим пересадку в Дубае, предложили новую услугу. Теперь у путешественников, которые не могут покинуть транзитную зону, благодаря 3D-технологиям появилась возможность окунуться в виртуальный Дубай, познакомиться с главными достопримечательностями города и даже сделать на их фоне селфи. И всё это — не выходя из аэропорта.

Dubai-Marina-vid-sverhu

В распоряжении путешественников оказались трехмерные панорамы достопримечательностей, озвученные характерным уличным шумом. «Аттракцион» развёрнут в зале 3 терминала B. В частности, пассажиры могут «взобраться» на виртуальную вершину небоскреба Бурдж-Халифа и сделать потрясающее селфи, отправиться в путешествие по пустыне и посетить старый город. Кроме того, туристам предлагают присоединиться к 3D-экскурсии по Дубаю.

Как отметили создатели виртуального города, работа над трехмерными изображениями продолжается и сейчас. Подобные развлечения до конца 2019 года планируется разместить и в других терминалах аэропорта.

Дубай уже не раз удивлял путешественников своими диковинными предложениями. Так, в 2020 году здесь появится еще одно необычное место — самый высокий открытый бассейн в мире. Он расположится он на 52-этаже строящегося небоскреба The Palm Tower в районе Пальм-Джумейра на высоте 210 метров над землей. Авторы проекта обещают его посетителям удивительный вид на город, искусственный остров Пальм-Джумейра и на местный залив. Для заполнения бассейна площадью 775 квадратных метров, потребуется 930 тысяч литров воды.

Источник: turizm.ru

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

OlyaTi

У настоящего путешественника нет определенного плана и намерения куда-либо приехать — Лао Цзы

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button