Новости

В Израиле внедрят новую систему безопасности

ADVERTISEMENT

В ближайшее время специальные камеры станут прослушивать жителей Иерусалима. Устройства будут фиксировать все звуки в общественных местах и моментально передавать информацию правоохранителям. Полицейские уверены: это не нарушает границы приватной жизни граждан, так как слушают не кого-то одного конкретного, а всех подряд. Сами израильтяне нововведению не сопротивляются, так как сверхчувствительные микрофоны будут реагировать не на их разговоры, а на громкие выкрики, стрельбу, взрывы, сирены и даже на звук бьющегося стекла.

ADVERTISEMENT

police

Через несколько секунд после подозрительного инцидента на место будут приезжать правоохранители. Такие меры, по их мнению, помогут спасать жизни и быстрее предотвращать беду.

Напомним, украинских нелегалов будут активнее депортировать из Израиля. В правительстве страны уверены, что подобный шаг значительно уменьшит количество незаконных мигрантов из Украины и сделает более “дружественными” проверки на границе для украинских туристов. При этом только с начала 2017 граждане Украины подали 7 тысяч ходатайств о предоставлении статуса беженца.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button