Новости

Названы самые дешевые города Европы для поездки осенью

ADVERTISEMENT

Британская компания Post Office Travel Money опубликовала результаты своего традиционного исследования City Costs Barometer, в котором названы самые дешевые европейские города для короткого осеннего отпуска. Об этом пишет портал Country Living.

ADVERTISEMENT

Эксперты компании сравнили стоимость размещения в двухместном номере на две ночи с 5 по 7 октября в трехзвездочных отелях в 36 городах по всей Европе. К бюджету поездки добавили стоимость чашки кофе, бокала вина, ужина из трех блюд, проезда в общественном транспорте, входных билетов в музей и автобусного тура по городу.

Vilnus
Вильнюс, Литва

Самым дешевым вариантом осеннего отпуска стал Белград. Общая стоимость поездки составила 165,62 евро. Ужин с бутылкой домашнего вина в Белграде оказался также самым недорогим — 37,86 евро на двоих. Плата за вход в главную достопримечательность города — церковь Святого Саввы составила 3,34 евро на человека.

beograd
Белград, Сербия

На второй строчке списка наиболее доступных направлений оказался Краков. Бюджет поездки составил 188,47 евро. К слову, этот польский город ранее был признан самым дешевым вариантом для путешествия поздней весной.

Замыкает тройку лидеров Вильнюс. Выходные в столице Литвы обойдутся паре туристов в 188,86 евро.

В десятку наиболее экономных направлений также вошли Бухарест (194,85 евро), Варшава (197,09 евро), Рига (203,02 евро), Порту (204,65 евро), Афины (222,25 евро), Братислава (225,61 евро).

Krakow
Краков, Польша

А самыми дорогими городами для осенних каникул оказались Амстердам, Осло и Рейкьявик. За пару дней здесь придется отдать более 500 евро.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button