Новости

Открылся первый в мире интернет-магазин по продаже утерянного багажа

Знаменитый в США магазин, специализирующийся на реализации невостребованного багажа, запустил интернет-магазин. Теперь покупатели со всего мира могут выбрать себе что-нибудь из потерянных вещей неудачливых путешественников, не выходя из дома.

ADVERTISEMENT

Огромный торговый склад по продаже невостребованного багажа находится в маленьком городке Скоттсборо в штате Алабама. Он был открыт 50 лет назад, в 1970 году. Население города составляет сегодня всего 14 000 жителей, и на звание туристического центра, несмотря на популярность, он не претендует. Хотя, надо признать, охотников за чужими сокровищами, желающих покопаться в брошенных чемоданах, хоть отбавляй.

ADVERTISEMENT

В огромном помещении Мегастора площадью 3 700 квадратных метров скопились невостребованные вещи, взятые из десятков тысяч чемоданов, рюкзаков, сумок и другого багажа, потерянного на коммерческих рейсах, пролетающих через аэропорты США.

Наконец-то теперь покупки стали доступны онлайн в новом интернет-магазине, то есть получать визу и ехать в Америку не обязательно.

На сайте выложен весь ассортимент «чьих-то» личных вещей: от одежды и игрушек до электроники и дизайнерских украшений.

Можно попробовать купить что-нибудь по системе «фортуна», то есть, чемодан с неизвестным содержимым в закрытом виде.

Знатоки говорят, что кроме обычных платьев за 8 долларов, снаряжения для дайвинга, на складе попадается и более крупная «рыба», вплоть до 18-каратных браслетов стоимостью более 13 000 долларов и золотых ожерелий.

Отдельный раздел посвящен подписанным памятным вещам.

По закону авиакомпании обязаны вернуть багаж владельцам в течение 90 дней. Однако если этого сделать не удается, например, пассажир три месяца не выходил на связь, багаж оказывается в центре в Скоттсборо.

По статистике меньше половины процента всего оставленного багажа не удается вернуть владельцам, но это все равно тысячи штук каждый год.

Ежедневно коллекция магазина пополняется на 7 000 новых предметов, а всего в продаже — около миллиона вещей.

Конечно, продается далеко не все забытое в чемоданах — около трети приходится выбрасывать в мусорный контейнер. Например, продукты и все нижнее белье. Еще примерно треть жертвуется на благотворительность.

Самой дорогой проданной вещью являются часы Rolex стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button