Новости

Pegasus меняет багажные правила и время регистрации

ADVERTISEMENT

Бюджетный перевозчик Pegasus Airlines объявил об изменении с 1 марта правил провоза ручной клади и времени окончания регистрации на рейсы. Как сообщает avianews.com, сейчас авиакомпания позволяет брать в салон самолёта один основной предмет с габаритами до 55х40х20 см и весом до 8 кг, а также небольшую ручную сумку, пальто, пакет с товарами Duty Free, зонт, детскую кроватку или коляску, фотоаппарат или телескоп, книги и журналы для чтения в полете, складывающееся инвалидное кресло и ноутбук.

ADVERTISEMENT

pegasusair

С 1 марта пассажиры смогут проносить в салон только один основной предмет, а также небольшую сумку. Если же пассажир будет нести с собой более двух предметов ручной клади, лишние вещи будут у него изъяты у выхода на посадку или в салоне самолёта и размещены в багажном отсеке.

Изменение правил в Pegasus Airlines объяснили желанием сделать процесс посадки в самолёт “более простым и быстрым”. Также с 1 марта вводятся новые временные сроки окончания регистрации на рейсы. Стойки в аэропорту будут закрываться за 45 минут до вылета для внутренних рейсов и за 1 час до вылета – для международных.

Сейчас правила Pegasus Airlines подразумевают, что регистрация в аэропортах заканчивается за 30 минут для внутренних направлений и за 45 минут до вылета – для международных. Напомним, Pegasus Airlines летает в пять украинских аэропортов: Киев (Жуляны), Львов, Одессу, Запорожье и Харьков.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button