Новости

Объявлены даты карнавала в Венеции

ADVERTISEMENT

C 27 января по 13 февраля в Венеции будет проходить один из самых известных и популярных карнавалов мира, ежегодно собирающий более полумиллиона туристов.

ADVERTISEMENT

Венецианский карнавал начнется в субботу, 27 января, с представления на воде и на суше в квартале Каннареджо (Cannaregio). По традиции, на следующий день по каналам пройдет исторический кортеж украшенных лодок.

Venice

3 февраля на площади Сан-Марко состоится конкурс карнавальных костюмов, а также пройдет парад Festa delle Marie. Знаменитый ангел спустится с колокольни на запруженную народом площадь Сан-Марко 4 февраля. Развлекательная программа главной карнавальной недели – с 7 до 13 февраля – будет переполнена событиями, праздниками, шествиями и парадами.

venecia-karnaval

На время карнавала на всей территории Венеции городские и частные культурные институты и организации готовят насыщенную программу: концерты, конференции, выставки, фестивали театра и кино. Туристы могут принять участие в карнавальном шествии и конкурсе на лучший костюм, предварительно зарегистрировавшись на сайте карнавала.

venecia-karnaval

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button