Новости

В Дубае появилось первое летающее такси

ADVERTISEMENT

Управление по дорогам и транспорту (RTA) в Дубае успешно завершило испытание пассажирского дрона, который будет первым в мире летающим беспилотным такси. Воспользоваться услугами EHANG 184, так его назвали, все желающие смогут уже в июле этого года.

ADVERTISEMENT

Летательный аппарат будет работать в автоматическом режиме под управлением центра наземного контроля. Выбрать маршрут и пункт назначения пассажир такси сможет внутри дрона на карте, отображаемой на сенсорном дисплее.

По утверждению главы RTA Маттара Аль Тайера во время проектирования и изготовления EHANG 184 учли самые высокие требования к безопасности. В случае каких-либо сбоев одной их систем управления, обязанность безопасно доставить пассажиров до места назначения возьмет на себя резервная система.

EHANG 184 будет использоваться для полетов до 30 минут, при максимальной скорости 160 км/час, стандартная скорость дрона составляет 100 км/час. Летательный аппарат весит около 250 кг и 360 кг вместе с пассажиром. Максимальная крейсерская высота такси – 900 м. Аппарат способен летать практически в любых климатических условиях, но во время дождя использоваться не будет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button