Новости

Когда отменят визы в Эмираты?

ADVERTISEMENT

Подписанный в ноябре межправительственный документ под непростым названием Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований продолжает будоражить умы туристов и турагентов, поскольку ожидается, что по его итогам произойдёт долгожданная либерализация в визовом режиме между Украиной и ОАЭ. Согласно Меморандуму, утверждённому на днях на заседании Кабмина, граждане двух стран при наличии биометрических паспортов могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Эмиратов. Но дата вступления в силу положений этого документа пока не определена. По инсайдерской информации, ждать изменений следует не ранее Нового года. Непонятны и технические нюансы: например, будет ли взиматься какой-либо сбор при пересечении границы и придётся ли оформлять визу владельцам загранпаспортов старого образца.

ADVERTISEMENT

UAE

Но отдельные СМИ поспешили написать о том, что безвизовый режим между двумя странами уже наступил. Чем спровоцировали бурю соответствующих вопросов. Ажиотаж вполне объясним, ведь стоимость визы в Эмираты составляет около 80 долларов. Но турагентам пока остаётся разводить руками и при отсутствии официальной информации советовать не рисковать и всё-таки подавать документы на оформление визы. Тем более что выдаются они достаточно оперативно — в течение одного-двух рабочих дней. Это следует учитывать в том числе и самостоятельным путешественникам.

Зато сейчас, заплатив за визу, можно сэкономить на стоимости тура. Например, недельный тур в Рас-эль-Хайма в отель категории 5* у отдельных туроператоров сейчас продается в районе 14200 гривен на двоих. В Дубай — около 18000 гривен на двоих (без учета питания или с завтраками). Ближе к новогодним праздникам таких цен может уже и не быть.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button