Новости

В Италии на один день откроются банки-дворцы

ADVERTISEMENT

В субботу, 7 октября, с 10 до 19 часов все желающие могут посетить дворцы и исторические здания, обычно закрытые для туристов, так как в них располагаются офисы банков. Об этом сообщает итальянская Ассоциация банков.

ADVERTISEMENT

Свои двери на один день распахнут 102 дворца, расположенных в 52 городах Италии. В акции примут участие дворец Кох, штаб-квартира Банка Италии, расположенная в Риме, дворец Перроне – банк Интеза Сан Паоло в Турине, дворец Дориа в Генуе, отреставрированный дворец Маньяни в Болонье и дворец Альтьери в Риме. Впервые в проекте участвуют дворец Бобринской во Флоренции, Ка’Спинеда в Тревизо, дворец Рота Пизарони в Пьяченце и Риарио Серсанти в Имоле.

romeАкция проводится уже 16-й раз, благодаря чему все желающие могут увидеть произведения живописи, расписанные фресками залы, скульптуры и прочие шедевры мирового искусства, недоступные в другие дни.

Президент ABI Антонио Пателли заявил: «Это акция уже стала традиционной, благодаря чему привлекает внимание не только местных жителей, но и туристов, которые специально приезжают в этот день в Италию, чтобы посетить банковские дворцы».

В качестве экскурсоводов впервые будут выступать местные школьники — это почетная обязанность, призванная увеличить интерес подрастающего поколения к истории и культуре своей страны.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button