Новости

Турция подтвердила въезд по внутренним паспортам

ADVERTISEMENT

Турция опубликовала официальное решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание внутреннего украинского паспорта нового образца (ID-карты) в качестве проездного документа для граждан Украины, об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

ADVERTISEMENT

ID-Ukraine“Турецкая власть 20 мая официально опубликовала решение 2017/10324 о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание нового (внутреннего) украинского паспорта (ID-карты) в качестве проездного документа (travel document) для поездок граждан Украины в Турцию”, — отметил Соколюк.

Публикация решения говорит о том, что украинцы скоро смогут ездить в Турцию по ID-карточкам без загранпаспорта. Глава ГМС также отметил, что теперь в ведомстве ожидают решение МИД о официальной дате начала поездок, которое должно быть готово в течение одной-двух недель.

Максим Соколюк сообщил, что на сегодняшний день оформлено уже более 550 тысяч новых ID-паспортов и каждый день к этому количеству добавляется еще 5-6 тысяч украинцев, оформляющих новый паспорт.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button