Новости

Первый день безвизового режима

ADVERTISEMENT

Граждане Украины уже более суток активно используют возможности безвизового режима в страны Европы. По данным Государственной Пограничной Службы Украины по состоянию на 6:00 12 июня правом безвизовых путешествий уже воспользовались 1894 наших соотечественника. 78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, а 22% – в пунктах пропуска для авиационного сообщения.

ADVERTISEMENT

Наиболее оживленным направлением по-прежнему остается Польша. 63%, а это почти 950 украинцев отправились в Европу через Польшу. В первый день безвизового режима на границе с Польшей уже образовались пробки, которые не исчезли к ночи.

безвиз для украиныС началом безвиза по данным ГПСУ зафиксировано два отказа нашим гражданам в пересечении границы. В обоих случаях за предыдущие нарушения миграционного законодательства на территории стран ЕС.

С 11 июня на границе круглосуточно дежурят консулы, чтобы отслеживать начало действия безвизового режима и помочь гражданам Украины в случае возникновения внештатных ситуаций.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button