Новости

Туроператоры нацелились в Калабрию и на Хайнань

ADVERTISEMENT

На днях туроператоры анонсировали сразу две новые для украинского рынка полётные программы. TUI Ukraine намерена летом и в первой половине осени следующего года выполнять эксклюзивную чартерную программу в Калабрию (юг Италии). А компания GTO Travel планирует, при поддержке правительства Китая, запустить круглогодичный чартерный рейс на остров Хайнань. Первый рейс состоится уже в конце декабря. Обе программы планируется выполнять с периодичностью раз в неделю.

ADVERTISEMENT
sanya
Городской округ на юге острова Хайнань – Санья

Подобные проекты в последнее время случаются не так уж часто. И если планы TUI Ukraine ещё можно объяснить безвизовым режимом со странами ЕС и сравнительной близостью Калабрии в сочетании с относительной малоизвестностью региона, то планы по Хайнаню, особенно столь далеко идущие, вызывают в основном только вопросы. В турагентских кругах отмечают, что вместе с GTO Travel заявленную программу намерен грузить еще и Join UP!, но по состоянию на 16 ноября на сайте этой туркомпании отсутствует какое-либо упоминание о чартерных рейсах на этот остров, а есть только краткая информация о Хайнане.

Хайнань – остров обезьян

В профильных сообществах уже развернулись обсуждения о перспективах обеих программ. Что касается Калабрии, то в этом случае работники туризма называют несомненные преимущества в виде жаркого климата, удалённости от больших городов и наличия сразу трёх морей и большого количества пляжей. То есть, идеальный вариант для любителей спокойного романтического и семейного отдыха. Но при продаже направления туроператор может столкнуться с пробелами в знаниях агентов, которые попросту не знают отельной базы и особенностей региона. То же самое можно сказать и о Хайнане. Но здесь всё осложняет специфика острова: найдётся ли столько желающих лететь через всю Юго-Восточную Азию ради пляжного отдыха, знакомства с китайской народной медициной и познавательного туризма? К тому же до старта программы остаётся мало времени, необходимого для полноценной раскрутки нового направления. Но, скорее всего, туроператоры предусмотрели эти и прочие нюансы ещё на этапе подготовки. К тому же не исключено, что к заполнению заявленных рейсов приложат руку и другие туркомпании, в том числе и те, кто специализируется на дальних экзотических направлениях.

Tropea
Калабрия

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button