Новости

Рейтинг наиболее дружелюбных городов мира

ADVERTISEMENT

15 самых дружелюбных городов мира выбрали журналисты американского издания Conde Nast Traveller на основе отзывов путешественников. Лидером опроса оказался мексиканский город Сан Мигель-де-Альенде. Туристы отметили ярко одетых и улыбающихся местных жителей, всегда великолепную погоду и оживленную атмосферу. На второй строчке рейтинга — австралийский Перт. Его называют восходящей «звездой» туризма в Австралии, где много хороших ресторанов и замечательных гостиниц с приветливым персоналом.

ADVERTISEMENT

San Miguel de Allende

Третье место по «дружелюбию» в мире досталось Гетеборгу в Швеции. Путешественники отметили невероятную красоту города, доброту местных жителей и замечательные пешие прогулки, оставляющие после себя весьма радостные впечатления. Кроме того, замечено, что в Гетеборге большое количество уютных кофе и есть чем занять детей.

Завершают пятерку лидеров город Эвора в Португалии с превосходной едой и лучшим вином в мире и Чианг Рай в Таиланде, названный оазисом храмов и пышной зелени.

San Miguel de AllendeТакже в рейтинг попали такие города как Окленд в Новой Зеландии, Сием-Рип в Камбодже, Порту в Португалии, Бейрут в Ливане, Дублин в Ирландии. Кроме того, «дружелюбными» названы шведский Мальме, канадский Галифакс, новозеландский Веллингтон, лаосский Луангпрабанг и австралийский Хобарт.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button