Новости

Названы самые красивые европейские города

ADVERTISEMENT

Самые красивые европейские города находятся в Ирландии, Албании и Италии. К такому выводу пришли специалисты трэвел-компании JATA, пишет The Telegraph.

ADVERTISEMENT

Эксперты назвали 30 самых красивых городов на территории Европы. Возглавил этот список город Килкенни на юго-востоке Ирландии. Главными его достопримечательностями считаются замок Килкенни и кафедральный собор Святого Канеса.

Еще одним европейским красавцем назван южно-албанский город Берат на берегу реки Осум. В средневековые времена это был пограничный населённый пункт Византийской империи, о чем свидетельствует местная старинная крепость. Город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Berat
Берат— город на юге Албании. Расположен на реке Осуми у подножия горного хребта Томори, в 70 км к югу от Тираны.

Замыкает тройку самых красивых городов Европы Чивита ди Баньореджо в Италии. Этот город, расположенный недалеко от Рима, многие называют мертвым. В нем постоянно проживает 10 человек. Однако ежегодно Чивита ди Баньореджо посещают до 600 000 туристов. Для гостей города здесь есть несколько отелей, пиццерии и траттории, а также красивейшие средневековые улочки и отличный вид на близлежащие холмы.

Civita di Bagnoregio
Чивита-ди-Баньореджо – это город в провинции Витербо в центральной Италии, в 120 километрах к северу от Рима

Еще один итальянский город — Корричелла продолжает топ-30. Он считается самым красивым местом на вулканическом острове Прочида в Тирренском море. Всем, кто намерен посетить этот город, советуют понаблюдать за плывущими в гавани лодочками, выпить коктейль «Апероль-шприц» в одном из баров на набережной и продегустировать спагетти с морскими ежами. На пятой позиции по версии JATA расположился единственный британский представитель списка – город Конви в Уэльсе. Взгляд туристов здесь приковывает невероятный замок, галерея Королевской Кембрийской академии искусств, один из хорошо сохранившихся в Великобритании таунхаусов времен Елизаветы I и старейший средневековый торговый дом постройки 1300 года.

Среди городов, которые порадуют любого путешественника своей красотой: австрийский горнолыжный курорт Лех, город Хинделоопен на севере Нидерландов, туристическая деревушка Лефкара на юге Кипра, хорватский Ровинь, способный по красоте конкурировать с Дубровником, и городок Соглио в Швейцарских Альпах.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button