Новости

Лучшие страны для путешествий и удалённой работы в 2022 году

По статистике, все больше людей во всем мире выбирают гибкую рабочую среду, сочетающую отдых и удалённую работу. Эксперты ведущей поисковой системы для путешествий KAYAK определили лучшие страны в мире для удалённой работы. Список возглавила Португалия.

ADVERTISEMENT

Исследование, проведённое специалистами KAYAK, Work from Wherever Index — пища для размышления тем, кто думает открыть новый офис вдали от дома. При подготовке рейтинга KAYAK тщательно проанализировал 111 стран и оценил каждую по 22 факторам в шести категориях: транспортные расходы и доступность; местные цены; здоровье и безопасность; возможности удалённой работы; социальная жизнь; погода. Цель исследования — назвать лучшие страны, из которых легко и эффективно работать, и в то же время получать там массу удовольствия в свободное время.

ADVERTISEMENT

В ТОП-10 лучших стран с оптимальным соотношением условий труда и возможностей для путешествий по версии KAYAK входят:

  • Португалия
  • Испания
  • Румыния
  • Маврикий
  • Япония
  • Мальта
  • Коста-Рика
  • Панама
  • Чешская Республика
  • Германия

Португалия была признана лучшей страной для удалённой работы в мире, набрав высокие баллы по всем направлениям и во всех категориях, включая отличную погоду, большое количество мест для прогулок, низкий уровень преступности и относительно низкую стоимость жизни. Португалия также предлагает специальные цифровые визы, а многие местные жители хорошо владеют английским языком, что привлекает экспатов.

Испания заняла второе место во многом благодаря широкому разнообразию ресторанов и кафе на душу населения в сочетании с высокой скоростью интернета, большим количеством мест для работы, удалёнными визами для фрилансеров и бурлящей ночной жизнью.

Румыния на третьем месте, в первую очередь потому, что она предлагает очень привлекательные цены, когда дело доходит до долгосрочной аренды квартир и местной кухни.

«В Kayak мы предоставляем людям возможность работать практически из любой точки мира, и мы ожидаем, что это станет растущей тенденцией среди путешественников в 2022 году и в последующие годы. Вот почему мы хотели создать инструмент, который поможет путешественникам легко находить направления, соответствующие этому новому гибридному способу работы, определяя страны, которые предлагают отличные условия труда, а также могут похвастаться удивительными местами и достопримечательностями, которые можно увидеть в свободное время», — сказала Лор Борне, генеральный директор Kayak в регионе EMEA — Европа, Ближний Восток и Африка (Europe, Middle East, Africa).

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button