Новости

Названы альтернативы турам в Таиланд, Вьетнам и Индию

ADVERTISEMENT

The Telegraph предложил туристам лучшие альтернативы популярным «зимним» туристическим направлениям — Таиланду, Вьетнаму и Индии. Об этом пишет The Telegraph.

ADVERTISEMENT

Эксперты популярного британского издания предложили путешественникам изменить привычную карту маршрутов. Такая рокировка, по их мнению, подарит уникальные впечатления и позволит избежать попадания в разряд среднестатистических туристов.

Итак, вместо наскучившего Таиланда британцам советуют выбрать в Малайзию. Природа южной соседки королевства такая же живописная, а ее столица Куала-Лумпур пусть и не обладает такой дикой репутацией, как Бангкок, но вполне подходит для ночного веселья в барах и клубах. Разница в погодных условиях между Малайзией и Таиландом незначительная. Например, в Куала-Лумпур в течение всего года в среднем на 1°C прохладнее, чем в тайской столице.

Kuala Lumpur
Куала-Лумпур, Малайзия

Альтернативой Индии эксперты назвали Шри-Ланку. Несмотря на то, что она намного меньше, чем огромная страна на северо-западе от нее, остров имеет много общего со своим соседом. Крупнейший город Шри-Ланки Коломбо по архитектуре напоминает Дели, а город Галле вполне сопоставим с индийским Мумбаи. Многие из пляжей страны — в Негомбо на западном побережье и в Тринкомали на востоке — прекрасны, как и Гоа. Разницы в погодных условиях между Шри-Ланкой и Индией практически нет.

Tropics_Coast_Boats_Sky_Sand_Palma_Clouds_Beach
Шри-Ланка

Привычный отдых во Вьетнаме путешественники могут заменить на путешествие по Лаосу. Туристические маршруты через Вьетнам становятся все более известными. Набор его пунктов начинает набивать оскомину: Хошимин, Ханой, залив Халонг, пляж Да Нанг. Путешествие в Лаос является более экзотичным. Страна полностью заперта на суше, поэтому вы можете забыть мерцающие пески, которые сделали Да Нанг популярным курортом, но в столице Вьентьяне взору предстанут храмы и ступы на берегах Меконга, в то время как в Луангпрабанге, бывшей королевской столице, находится множество объектов ЮНЕСКО.

xieng-khuan
Будда-Парк, Лаос

В список альтернативных вариантов путешествий вошли и другие направления. Например, вместо Австралии британские эксперты советуют поехать в Китай, вместо Перу в Колумбию. Хорошей заменой Бразилии станет Мексика, а Аргентины – Чили.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button