Новости

ОАЭ признана самой дорогой туристической страной

ADVERTISEMENT

Туристы, прибывающие в Дубай, в 2016 году потратили 28,5 млрд. долларов США, что занимает первое место по темпам городских расходов. Путешественники, направлявшиеся в Объединенные Арабские Эмираты, потратили почти в два раза больше тех, кто приезжает в Нью-Йорк, Сингапур и Лондон. В ежегодном индексе городов-резидентов MasterCard представлены туристы, которые тратят наличные деньги в Дубае гораздо больше, по сравнению с любой другой частью мира, хотя город занял четвертое место в списке ночных туристов за Парижем, Лондоном и Бангкоком.

ADVERTISEMENT

dubaiИзвестность Дубая как центра шоппинга на Ближнем Востоке подтверждена в таблице данных, которая показала, что в прошлом году расходы на пребывание в гостиницах достигли почти 28,5 млрд. долларов США. Нью-Йорк занял второе место в этом списке, где туристы потратили 17,02 млрд. долларов США. И третье место было присуждено Лондону, где в 2016 году посетители оставили 16,09 млрд. долларов США. Сингапур стал четвертым дорогостоящим и востребованным направлением, поскольку этот город побудил туристов расстаться с отпускными деньгами на сумму 15,69 млрд. долларов США.

Полагают, что этот впечатляющий рост расходов увеличится еще на 10% в 2017 году, поскольку огромное количество туристов стекается в более чем 70 торговых центров, которые в настоящее время функционируют для бизнеса в Дубае. В этом году планируется открыть больше достопримечательностей, чтобы привлечь максимум посетителей. Это включает Сафари в Дубае, архитектурную «Рамку», а также 201-метровое колесо обозрения «Глаз Дубая», которое находится недалеко от резиденции Джумейра Бич. Более половины городов, представленных в индексном отчете MasterCard, наблюдали рост расходов с 2009 года. С тех самых пор количество потраченных денег у туристов со всего мира только увеличивается. Все больше путешественников стремятся познать неизведанные края и прочувствовать всю прелесть роскошного отдыха на себе, что может предложить Дубай.

Источник: gursesintour.com

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button