Новости

Airbus поднимет в небо прототип аэротакси будущего в 2018 году

ADVERTISEMENT

Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus Helicopters объявил о намерении поднять в небо прототип городского аэротакси будущего на электродвигателях CityAirbus к концу 2018 года, сообщает avianews.com.

ADVERTISEMENT

Концепт-модель предусматривает, что летательный аппарат с вертикальными взлетом и посадкой будет работать от аккумуляторных батарей и сможет перевозить до четырех пассажиров в автоматическом режиме с крейсерной скоростью 120 км/час в границах города.

CityAirbus_infographicСейчас Airbus Helicopters завершил первое полномасштабное испытание двигателей нового летательного аппарата. CityAirbus планируется оснащать четырьмя силовыми установками Siemens мощностью 100 киловатт, которые будут вращать четыре винта в кольцевых обтекателях.

В первой половине 2018 года команда разработчиков планирует провести испытания летательного аппарата со включенными двигателями и электрическими системами на земле, а поднимут прототип городского воздушного транспорта будущего в конце 2018 года.

Первое время тестовые полеты будут дистанционно управляемыми, а в дальнейшем будут выполняться пилотами-испытателями.

В Airbus Helicopters планируют, что на первых этапах внедрения управлять CityAirbus будет пилот, что облегчит процесс сертификации и принятия летательного аппарата пользователями. В дальнейшем же планируется переход на полностью автоматический режим полета.

Источник: avianews.com

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button