Новости

МАУ вводит дополнительную плату за распечатку посадочного талона

ADVERTISEMENT

С 1 октября “Международные Авиалинии Украины” на собственные регулярные рейсы вводят дополнительную плату за распечатку посадочного талона на стойке регистрации в аэропорту.

ADVERTISEMENT

Пассажирам эконом-класса всех среднемагистральных рейсов и рейсов внутри Украины придется заплатить за распечатку талона в аэропорту 10 евро в местной валюте, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

UIA-KievВсе пассажиры МАУ, включая пассажиров, путешествующих с детьми или животными, несопровождаемых детей, пассажиров с ограниченными физическими возможностями или инвалидов, а также пассажиров, перевозящих оружие, могут по-прежнему воспользоваться бесплатной опцией удаленной регистрации на рейс, выбрав один из следующих вариантов:

  • Онлайн-регистрация на сайте или с помощью мобильного приложения. Открывается за 48 часов и закрывается за 40 минут до вылета по расписанию. Предусматривает возможность самостоятельно выбрать место в салоне из доступных на момент регистрации.
  • Автоматическая регистрация. Доступна пассажирам, указавшим в бронировке билета корректные паспортные и контактные данные и не зарегистрировавшимся ранее, чем за 12 до вылета рейсов. Предполагает автоматический выбор места согласно типу тарифа и классу обслуживания.

При условии правильного внесения контактных и паспортных данных пассажиры получат на свой электронный адрес приглашение зарегистрироваться онлайн за 48 часов до вылета. После этого необходимо зайти на сайт по ссылке, выбрать место, а затем либо сохранить посадочный талон, либо выбрать опцию отправки на электронную почту. Талоны необходимо распечатать или сохранить в портативное устройство и предъявить сотруднику контроля на авиационную безопасность в бумажном или цифровом виде.

“Перевод сервисов в цифровую плоскость дает нам возможность сократить расходы на содержание стоек регистрации и персонала холдинговых компаний в базовом и внешних аэропортах, открывает перед нами новые возможности по снижению стоимости билетов для пассажиров. Надеемся, путешественники довольно быстро привыкнут к нововведению, оценят удобство и преимущества удаленной регистрации и будут тратить гораздо меньше времени на предполетные формальности”, – пояснили в компании.

Источник: МАУ

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button