Новости

Диснейленд в Париже не откроют на Рождество и Новый год, как планировалось ранее

ADVERTISEMENT

Парижский Диснейленд останется закрытым на время традиционного пика сезона, связанного с рождественскими праздниками и каникулами. Изначально временное открытие парка было запланировано на период с 19 декабря по 3 января.

ADVERTISEMENT

Руководство Парижского Диснейленда сообщило накануне, что «все надежды возобновить работу во время рождественских каникул разбились о последние правительственные меры, объявленные во Франции, и поэтому Парк останется закрытым до 12 февраля 2021 года».

Напомним, Диснейленд уже открывался во время этого кризисного лета и работал с июля по октябрь. После этого руководство парка развлечений обещало во что бы то ни стало добиться разрешения принять гостей хотя бы на Рождество и Новый год, то есть, с 19 декабря по 3 января 2021 года, чтобы затем снова закрыться с 4 января.

Но сейчас уже очевидно — никакой отмены локдауна не произойдет, даже временной. И вообще, перспективы возобновления работы крупнейшего центра развлечений в Европе в ближайшие месяцы очень сомнительны.

Туристам, забронировавшим номера на отмененные даты, предлагается перенести сроки визита. Разницу в цене, а период рождественских каникул является самым высоким и дорогим сезоном, обещают вернуть.

Эксперты обращают внимание, что совсем недавно и калифорнийский Диснейленд объявил, что останется закрытым до конца года.

В настоящее время открыт лишь курорт Disney World Resort в Орландо, штат Флорида.

В настоящее время Франция находится во второй с начала пандемии глобальной изоляции из-за роста числа случаев заболевания COVID-19.

Во вторник президент Эммануэль Макрон объявил в телеобращении, что ряд ограничений будут ослаблены в эту субботу, что позволит предприятиям вновь открыться к сезону праздничных покупок. Гражданам разрешат удаляться от дома на расстояние до 20 километров для прогулок на свежем воздухе.

Возобновление работы кинотеатров и музеев может последовать 15 декабря, а ресторанов — не ранее 20 января, в зависимости от развития ситуации.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button