Новости

Электронные визы в Египет могут появиться уже через несколько недель

ADVERTISEMENT

Заполнить визовую анкету в скором времени можно будет в онлайн-режиме. Точная дата неизвестна, ориентировочный срок — через несколько недель. Такой информацией со СМИ в ходе UITM-2017 поделился директор Национальной туристической организации Египта Хишам Эль-Демери. Это позволит сократить формальности по прилёту в аэропорт и избежать долгого ожидания в очереди на заполнение визовой анкеты, что особенно актуально в высокий сезон.

ADVERTISEMENT

visa egyptС одной стороны, логично, что египетские власти идут на либерализацию визового режима как раз в преддверии зимнего периода повышенного спроса. С другой стороны, очевидно, что послабления коснутся в основном Хургады и в меньшей степени — Шарм-эль-Шейха. Дело в том, что по Шарм-эль-Шейху и без того действует упрощённый визовый режим. Для краткосрочных поездок виза необязательна, достаточно штампа Sinai Only, который ставится по прилёту в аэропорт. Это позволяет сэкономить на стоимости туристической визы, которая составляет 25 долларов.Заполнить визовую анкету в скором времени можно будет в онлайн-режиме. Точная дата неизвестна, ориентировочный срок — через несколько недель. Такой информацией со СМИ в ходе UITM-2017 поделился директор Национальной туристической организации Египта Хишам Эль-Демери. Это позволит сократить формальности по прилёту в аэропорт и избежать долгого ожидания в очереди на заполнение визовой анкеты, что особенно актуально в высокий сезон.

Случайно или нет, но именно на Шарм-эль-Шейх ориентировано большинство чартерных рейсов туроператоров. По данным Украинской Ассоциации туристических агентств, только во вторую неделю ноября на этот курорт планируется около 100 вылетов из Киева и регионов. По Хургаде же амбиции куда скромнее: в тот же период запланировано всего около 40 рейсов. Неудивительно, что турагенты в первую очередь ориентируют туристов именно на Шарм-эль- Шейх, где упрощение визового режима будет не так заметно.

Но для рынка такое изменение незамеченным, конечно, не останется. Ведь оформление электронной визы позволяет не только сэкономить время, но и оптимизировать затраты. Поскольку обычно такая услуга обходится дешевле, чем виза по прилету. К тому же туроператоры всё активнее начинают расширять географию чартеров. А для раскрутки сравнительно нового для Украины курорта Марса-Алам упрощение визового режима может подоспеть как нельзя кстати.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button