Новости

В Непале отменяют туристический налог

ADVERTISEMENT

В Непале решили отказаться от туристического сбора, который составлял 2 000 рупий, об этом пишет издание My Republica. Министр туризма страны Махешвар Неупане поручил прекратить взимать налог с туристов. По его словам, в стране должно соблюдаться конституционное положение, которое позволяет властям в провинциях взимать налоги, но только не с туристов. Ранее, туристический налог платили все иностранные граждане, посещающие Непал, независимо от продолжительности пребывания в стране. Сбор взимался перед вылетом из любого непальского аэропорта.

ADVERTISEMENT

Nepal

В Непал чаще всего едут, чтобы побывать в Гималаях и увидеть высочайшую точку планеты — гору Эверест. Туристы, в основном, занимаются скалолазанием, альпинизмом, летают на парапланах и воздушных шарах, катаются на горных велосипедах и сплавляются на байдарках.

Для посещения Непала необходимо получить туристическую визу. Это можно сделать по прибытию в аэропорт Непала. Для этого понадобятся заполненная визовая анкета, загранпаспорт, две фотографии 3*4 см. Стоимость визы – 25 долларов.

Из Киева в Катманду можно добраться на самолете с пересадками в Дубай, Абу-Даби, Стамбуле или Дели. Стоимость перелета на начало ноября в обе стороны от 16 000 грн.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button