Новости

В Кении принят самый жесткий закон для туристов

ADVERTISEMENT

В Кении приняли самый суровый в мире закон для туристов, об этом сообщает Sky News. По причине ухудшения экологической ситуации из-за активного использования местными жителями пластиковых пакетов, власти Кении запретили ввозить, производить, продавать и использовать пакеты из полиэтилена. По утверждения кенийских экологов, “летающий” пластик можно увидеть даже в самых отдаленных от цивилизации районах и океане, если не принимать серьезных мер, то к 2050 году в мировом океане пластика будет больше, чем рыбы.

ADVERTISEMENT

KeniyaНарушителям нового закона грозит штраф до 40 тысяч долларов или лишение свободы сроком на четыре года. Данное правило касается упаковки из Duty-free. Туристов настоятельно предупреждают о действующем запрете и просят оставлять пакеты в аэропорту.

Однако у этого правила есть и другая сторона медали, Ассоциация промышленников страны заявила, что нововведение лишит 60 тысяч человек рабочих мест, а 176 производств будет закрыто – Кения является крупнейшим экспортером пластиковых пакетов в Африке.

Напомним, период разложения пластиковых пакетов на органические составляющие в природе составляет около 500 лет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button