Новости

В Лапландии построят замок Муми-троллей из снега

ADVERTISEMENT

В деревне Санта-Клауса в Лапландии к Новому году возведут снежный замок муми-троллей, пишет финское издание Yle.

ADVERTISEMENT

В знаменитом финском парке развлечений «Деревня Санта-Клауса» недалеко от города Рованиеми этой зимой построят снежный замок муми-троллей Moomin Snowcastle. Его площадь составит 10 000 кв. метров. На них разместятся тематические зоны, включая снежный лабиринт, кафе и ледовый бар.

Santa Claus Village

Замок муми-троллей из снега будет в два раза больше других подобных снежных сооружений в Финляндии. Открытие Moomin Snowcastle намечено на 20 декабря, а закрытие запланировано в конце марта. Строительством снежной крепости займётся компания Gemette Oy, деньги выделили инвесторы из Китая. По словам авторов проекта, объект в первую очередь ориентирован на иностранных туристов. Туроператоры уже также проявили заинтересованность в посещении крепости из снега.

Santa Claus Village

Муми-тролли — одни из самых известных символов Финляндии во всем мире. Они были придуманы финской писательницей Туве Янссон. Впоследствии сказочные герои стали не только персонажами популярных книг, но и мультфильмов. В финском городе Тампере находится единственный в мире Музей муми-троллей. Расположен он во Дворце Тампере. Здесь размещены более 2 000 экспонатов, среди которых оригинальные иллюстрации Туве Янссон, трёхмерные фигуры, миниатюры и мультимедийные экспонаты.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button