Новости

Приложение ДРУГ от МИД теперь доступен на смартфонах

ADVERTISEMENT

Проект добровольной регистрации украинских граждан при путешествиях за границу ДРУГ, разработанный Министерством иностранных дел Украины, отныне доступен на смартфонах.

ADVERTISEMENT

Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

“Госпродпотребслужба в свою очередь обращает внимание потребителей на возможности такого онлайн-сервиса. Приложение можно загрузить на смартфон и он будет отображать ближайшие зарубежные дипломатические учреждения Украины, проинформирует об особенностях путешествия, таможенных правилах, культурных и религиозных особенностях, а также ситуацию безопасности”, – говорится в сообщении.

friends

Для регистрации в системе ДРУГ предлагается заполнить электронную анкету, в которой указать информацию о путешественнике, маршрут путешествия и период пребывания за рубежом, информацию о близких лицах, которые путешествуют, а также указать контактное лицо в Украине.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации в стране, в которую осуществляется путешествие, система отправит актуальную информацию в форме текстового сообщения на номер телефона гражданина или сообщение на его электронный адрес.

Кроме того, посольство или консульство Украины будут иметь возможность установить связь с лицом или лицами, указанными в анкете.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button