Новости

Китай завершает строительство «горизонтального небоскреба»

ADVERTISEMENT

В Китае завершается строительство уникального сооружения – первого в мире «горизонтального небоскреба». Об этом пишет CNN Travel.

ADVERTISEMENT

Raffles-City-Chongqing

Проект Raffles City Chongqing в китайском городе Чунцинназван чудом инженерной мысли. Он состоит из 8 башен и соединяющего их гигантского моста, который и называют «горизонтальным небоскребом». Скайбридж («небесный мост») Crystal имеет длину 350 метров и располагается на высоте 250 метров.

Raffles-City-Chongqing

После открытия он будет включать в себя самую высокую в западном Китае смотровую площадку, сады, бассейн с потрясающим видом на реки Янцзы и Цзялин и несколько ресторанов. По ночам небесный мост будет превращаться в гигантский луч, чтобы пронзать небо световым шоу. На данный момент строительство практически завершено, идет внутренняя отделка.

Raffles-City-Chongqing

Raffles City откроется для посетителей в 2019 году. Его дизайн навеян традиционными китайскими парусными судами как дань прошлому Чунцина в качестве торгового города. Амбициозная застройка расположена в центре юго-западного китайского города.

Raffles-City-Chongqing

По словам дизайнеров проекта, после шести лет строительства с использованием самых современных инженерных технологий Raffles City Chongqing будет представлен как уникальная архитектурная форма, напоминающую мощный парус. В целом комплекс будет также включать торговый центр площадью 230 000 квадратных метров, 1400 жилых апартаментов, роскошный отель и 160 000 квадратных метров офисных площадей.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button