Новости

Названы самые пунктуальные авиакомпании в мире

ADVERTISEMENT

Британская компания OAG, специализирующаяся на сборе и анализе данных в сфере авиаперевозок, опубликовала рейтинг самых пунктуальных перевозчиков в мире. Об этом во вторник, 9 января, сообщило агентство новостей CNN.

ADVERTISEMENT

Лидером «Лиги пунктуальности» по результатам 2017 года назван латвийский флагман airBaltic. Точно по расписанию отправляются 90,01% рейсов перевозчика. Второе место занимает Hong Kong Airlines, на счетe которой 88,83% отправлений без опозданий. И третья позиция принадлежит гавайскому перевозчику Hawaiian Airlines с показателем 87,24%.

В десятку самых пунктуальных авиакомпаний мира также вошли латиноамериканская Copa Airways, австралийская Qantas Airways, японская Japan Airlines, а также Сингапурские, Катарские, Австралийские авиалинии и итальянский перевозчик Alitalia. Российские авиакомпании в данный рейтинг не попали.

Специалисты OAG отметили, что в 2017 году в числе 20 самых пунктуальных авиакомпаний оказались 6 лоукостеров. Годом ранее их было четыре, а в 2015 году – всего два.

Британские эксперты также оценили работу мировых аэропортов, назвав те, в которых меньше всего происходит задержек рейсов. Лидером среди крупнейших гаваней третий год подряд становится Tokyo Haneda. В 2017 году отсюда были отправлены точно в соответствии с расписанием 86,75% рейсов.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button