Новости

Когда стартует горнолыжный сезон в Европе?

ADVERTISEMENT

Стало известно, когда начнется горнолыжный сезон на ведущих европейских курортах.

ADVERTISEMENT

В Тироле, самом высокогорном районе Австрии, зимний сезон уже открыт. Для спортсменов уже доступны различные виды трасс от глубокого снега до могульных на курорте Китцбюэль. Их в этом году будет оборудовано 68 общей протяженностью 215 км. Добраться до Китцбюэля можно через аэропорты Инсбрука и в немецкого Меммингена.

Skiers

Обильные снегопады во Франции приблизили начало катания в знаменитых Трех долинах. Так, в Валь Торансе, считающимся самым высокогорным курортом в Европе, любителей зимних видов спорта ждут с 19 ноября. К услугам гостей: карвинг, катание по пересеченной местности, сноупарк, сноуборд-кросс, телемарк и многое другое.

Открылся сезон на одном из самых дорогих французских горнолыжных курортов — в Куршавеле. Как заявили представители администрации, состояние трасс превосходное, благодаря свежему снегу и работе систем искусственного оснежения.

Gornolyizhnyie-turyi

Доломитовые Альпы в Италии ведут последние приготовления перед началом сезона. На популярных курортах Кронплатц, Валь Гардена, Альта Бадиа уже работают снежные пушки. Первые трассы здесь откроются 25 ноября. Известный горнолыжный район Селла-Ронда откроется 6 декабря.

Швейцарские Альпы уже похвастались открытием нескольких трасс. Например, с октября стартовал сезон на курорте Гласьер 3000. Остальные трассы в Виллар-Грийоне и Ле Дьяблере будут доступны для катания только в декабре.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button