Новости

Древний некрополь в Турции станет музеем

ADVERTISEMENT

Древний некрополь, обнаруженный во время строительства культурного центра в южной провинции Турции Анталии, в марте будет превращен в музей под открытым небом, принимая как местных, так и иностранных туристов.

ADVERTISEMENT

nekropol

Построенный в третьем веке до нашей эры, некрополь был случайно обнаружен в 2008 году во время строительных работ в рамках проекта «Восточный гараж», осуществляемого муниципалитетом Анталии. Располагаясь на площади более 9 136 метров, 2500-летние захоронения будут превращены в достопримечательность после завершения строительных работ к февралю, сообщил помощник генерального секретаря муниципалитета Анталии Бедрулла Эрчин.

В музее будет концертный и конференц-зал, сказал Эрчин, добавив, что земляные работы для раскопок других захоронений будут продолжены, в то время как археологи беспрерывно работают над восстановлением захоронения. Эрчин отметил, что музей должен быть открыт для посетителей к марту, но выставочные и дизайнерские проекты могут занять еще один год. Археолог Мехмет Шенгюль отметил, что некрополь является частью древнего города Атталея, который датируется третьим веком до нашей эры. В нем будут положены пешеходные тропы из стекла, позволяющие посетителям увидеть захоронения и артефакты.

Источник: gursesintour.com

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button