Новости

В Люксембурге создается экскурсия будущего

ADVERTISEMENT

​С помощью очков виртуальной реальности обзорный тур по городу превратится в путешествие по истории столицы Великого Герцогства. Об этом сообщает издание N-tv.

ADVERTISEMENT

В Люксембурге проходит тестирование проекта Vr Timetravel – «Виртуального путешествия во времени». Пассажирам специального туристического автобуса выдают очки виртуальной реальности, которые позволяют увидеть, как выглядели улицы и дома в 1867 году. Надевая очки, автобус превращается в конный экипаж с кучером, а современный город в столицу великого герцогства, какой она была 150 лет назад.

luksemburgsiti

Очки для проекта были разработаны Digital Devotion Group. По словам главы компании Александра Фридхи, основная идея в том, чтобы путешественник мог перепрыгивать через разные эпохи, не только в прошлое, но и в будущее.

Специалисты компании-разработчика уверены, что виртуальные путешествия во времени отлично бы подошли Риму или Берлину. В столице Италии, например, туристы могли бы посмотреть на Колизей каким он был 2 000 лет назад, а затем выйти из автобуса и прикоснуться к стенам сегодняшнего дня. В немецкой столице технология могла бы для экскурсий без проблем заново построить берлинскую стену.

А. Фридхи также рассказал о том, что «Виртуальным путешествием во времени» уже заинтересовались в Штутгарте, Дубае, Катаре, Бостоне и Новом Орлеане. Мэр Люксембурга Лиди Польфер пообещал, что туристы смогут увидеть город через очки Vr Timetravel в 2018 году.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button