Новости

Топ самых фотографируемых туристами мест по всему миру

ADVERTISEMENT

Специалисты компании Huawei в ходе собственного исследования выяснили самые популярные места для фотографий туристов со всего мира. Об этом пишет Daily Mail.

ADVERTISEMENT

Эксперты проанализировали порядка 1,3 миллиона фотографий в социальных сетях и выяснили, что город Коломбо — это место, в котором путешественники фотографировались больше всего. Крупнейший город Шри-Ланки славится своими архитектурными достопримечательностями. Кроме того, Коломбо пользуется популярностью туристов в качестве транзитной точки благодаря расположенному поблизости международному аэропорту Бандаранайке. Вслед за Коломбо следуют Иокогама в Японии и Национальный парк Мгахинга Горилла в Уганде. Замыкают топ-5 Баден-Баден в Германии и район Старый Сан-Хуан в Пуэрто-Рико.

Colombo
Коломбо, Шри-Ланка

В рейтинг также вошли: водопад Виктория в Зимбабве, регион Картарпур в Пакистане, пустыня Вади Рам в Иордании, известная также как Лунная долина, и мыс Ледяного пролива на Аляске. Замыкает десятку остров Харрис в Шотландии, ландшафт которого составляют горы, песчаные пляжи, озера и заповедники.

Ранее интернет-портал Tripadvisor назвал самые популярные достопримечательности мира. Возглавил рейтинг римский Колизей. Бывшая гладиаторская арена считается одним из наиболее хорошо сохранившихся памятников Древнего Рима. Также в топ-5 попали Музей Ватикана, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Музей Лувр и Эйфелева Башня в Париже.

Источник: turizm.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

OlyaTi

У настоящего путешественника нет определенного плана и намерения куда-либо приехать — Лао Цзы

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button