Новости

На Бали началось извержение вулкана

ADVERTISEMENT

На индонезийском острове Бали во вторник началось извержение вулкана Агунг. Черный дым показался над вулканом во вторник во второй половине дня. В настоящее время столп дыма поднимается на 700 метров. Местным жителям рекомендуется сохранять спокойствие, но избегать районов в радиусе 5,5–6 км от вулкана.

ADVERTISEMENT

agung

Согласно сообщению, в связи с извержением в общей сложности было отменено восемь прибывающих рейсов и 13 вылетов. По данным администрации аэропорта Денпасара, на данный момент аэропорт функционирует в нормальном режиме. Решения об отмене или переносах рейсов принимаются исключительно авиакомпаниями.

Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных. Возросшую активность вулкана зафиксировали еще в конце августа.

Ранее власти Индонезии призывали туристов, находящихся на острове Бали, соблюдать повышенные меры предосторожности из-за активности вулкана Агунг. Последнее извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели тысячи человек и ранениям сотен. Он выбросил пепел на высоту 10 км и оставался активным около года.

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button