Новости

Join UP! создает собственную авиакомпанию?

ADVERTISEMENT

Из Украины в скором времени начнёт полёты новый перевозчик SkyUP Airlines. Такой вывод можно сделать, прочитав сообщение о наборе на должности лётчиков и бортпроводников, размещенное Центром авиационной карьеры “Злітна смуга”. Из объявления также следует, что авиакомпания намерена эксплуатировать лайнеры нового поколения Boeing 737 NG, которые в зависимости от модификации могут брать на борт от 110 до 210 пассажиров и выполнять полёты на расстояния до 5–6 тыс. км. Отмечается, что базовый аэропорт будет в Киеве (не уточняется, в Борисполе или Жулянах).

ADVERTISEMENT

joinup

Ранее в прессу уже просачивалась информация о том, что в Украине создаётся новый перевозчик. И даже называлось, кто за ним стоит: по данным СМИ, ссылающихся на единый госреестр юрлиц и физлиц, одним из бенефициаров авиакомпании является гендиректор Join UP! Юрий Альба, а генеральным директором – авиаэксперт Евгений Хайнацкий, ранее работавший в “Аэросвите” и “Розе Ветров”. Но официальных заявлений они пока не делают, хотя многих весьма интересует вопрос, намерен ли новый перевозчик эксклюзивно обслуживать чартерные программы Join UP! или будет открыт и для сотрудничества с другими туркомпаниями? Наблюдатели отмечают, что до тех пор, пока не появилось больше конкретики в виде даты начала рейсов, сетки маршрутов полётов и количества бортов в авиапарке, делать какие-то выводы преждевременно.

“Скорее всего, в первую очередь рейсы будет грузить всё-таки Join UP! А другим предлагать оставшиеся места – при таком раскладе туроператор сможет заполнять свою квоту по себестоимости, а не покупать блоки мест по более дорогой цене у других авиакомпаний”, – предполагает гендиректор Mouzenidis Travel Ukraine Виктор Марченко.

Ещё один собеседник отмечает, что появление тандема Join UP! и SkyUP – закономерный этап в расширении и оптимизации бизнес-процессов. Тем более что примеры уже есть: у Anex Tour есть Azur Air, а у Mouzenidis Travel – Ellinair.

Объявлен новый украинский национальный лоу-кост

Источник: mastertura.com.ua

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button