Новости

Европарламент одобрил безвиз для Украины

ADVERTISEMENT

Сегодня 06.04.2017 года, Европарламент принял положительное решение по поводу безвиза для Украины. «За» проголосовал 521 депутат.

ADVERTISEMENT

Однако, это далеко не все, что надо украинцам для свободного пересечения границы в страны Шенгена. Данное решение должен утвердить Совет ЕС, потом подписать президент Европарламента, а в завершении решение должно быть опубликовано в официальном журнале ЕС. И только через 20 дней с момента публикации оно вступит в силу.

Решение о безвизе может быть отменено на любом из этапов. Но если всё-таки так произойдет, и мы получим возможность свободного въезда в Европу, не думайте, что граница откроется и все смогут уехать.

Для путешествий в Евросоюз необходимо готовить биометрические загранпаспорта, делать медстраховку, бронировать отель, покупать билеты в обе стороны, и еще много других условий – контроль будет более строгий, могут попросить предоставить справку с работы и выписку по счету в банке. Безвизовый режим позволит украинцам находиться в шенгенской зоне 90 дней в течение полугода.безвиз для украины

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button