НовостиТаиланд

Таиланд лучшая страна для путешествий после пандемии

Согласно исследованию Visa Global Travel Intentions, Таиланд вошел в первую четверку самых привлекательных туристических направлений в мире. Первые три места занимают США, Великобритания и Индия.

ADVERTISEMENT

Самые популярные тайские города, которые путешественники со всего мира ищут онлайн, это: Бангкок, Пхукет, Чиангмай и Хуахин.

ADVERTISEMENT

Согласно исследованию, тремя главными мотивами для туристов, планирующих посетить Таиланд, являются досуг — 30%, возможность сбежать от стресса и расслабиться — 25% и активность на свежем воздухе — 18%. То есть большинство ищет отдых без стресса, который предоставляет возможность расслабиться, хочет побыть на свежем воздухе и забыть о тревогах, связанных с пандемией.

Исследование показало, что, находясь в Таиланде, туристы чаще всего направляются к достопримечательностям, которые сделали Таиланд знаменитым. Самые популярные виды активного отдыха — посещение знаменитого тайского массажа, дегустация тайской кухни в кафе и ресторанах, отдых на курортах и знакомство с тайской культурой, например, посещение буддийских храмов.

Туристическая индустрия Таиланда восстанавливается после двухлетнего простоя. Ожидается, что в течение следующих трех лет число гостей увеличится и к концу 2024 года достигнет примерно 46,96 миллиона человек. Такие данные предоставила Ассоциация путешествий Тихоокеанской Азии (PATA). Продолжающееся смягчение требований к въезду должно способствовать скорейшему возвращению туристов в Таиланд.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Источник
turizm.ru
ADVERTISEMENT

Статьи по теме

Subscribe
Notify of
guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Back to top button